Алексей Кононов

Как выиграть на выставке?

Елена Золовкина

Отличная собака+ отличный груминг+ Грамотный, непродажный эксперт. Победы вам)

Dima

Ну нужно выложиться на все 100%))

Галина Зубенко

О-о-о! Это целая наука! Сначала надо научить собаку бегать на ринговке, научиться самому или найти хендлера. Научить собаку выставочной стойке, если декорашка - стойке на столе. Показывать зубы, кобелю - трогать семенники. Перед выставкой - вымыть, вычесать, если надо - груминг. А теперь со всей этой красотой, в конкуренции с такими же красотулями - победить!

Алишер Сафаров

Это реально трудно. Надо научить многому.

Александр Лавриченко

Вам понадобится опытный хендлер (скроет недостатки, покажет только достоинства) , и выставочный кураж (если это собака) . Ну и адекватных экспертов!

Лена

иметь животное соответствующее стандарту той или иной породе по внешним данным.

Максим Унжаков

Желательно иметь родословную, а дальше это дело времени

Valera Novikov

На выставке кого? Кошек? Иметь шоу-животное с нормальным груммингом

Марина Алаторцева

1. Купить перспективного щенка от родителей, проверенных по потомству и дающих стабильно хорошее потомство, пригодное для выставок.
2. Вырастить щенка идеально.
3. Выучить щенка всем премудростям хендлинга, заинтересовать его показом, чтобы он сам получал удовольствие от работы на выставке, чтобы умел правильно бегать, красиво стоять в стойке.
4. Сделать правильный грумминг, если порода собаки подразумевает какую-то определённую форму шерсти.
5. Записаться на ринг под эксперта, которому нравится в породе именно такой тип, к какому принадлежит ваша собака. Отзывы о работе разных экспертов при желании и усердии можно найти в интернете на разных форумах.
6. Показать собаку идеально. Если сами не умеете, наймите толкового хендлера.
7. Обзавестись немалым везением.
8. PROFIT.