Инна Жуманиозова

Ехала за рулем в нетрезвом состоянии, остановил экипаж ДПС .

Предложила деньги в размере 10 000 рублей. Они согласились забрали документы на машину, права. Договорились встретиться в указанном месте через 20 минут потому что у меня с собой денег не было. Все было записано на видеоригестратор находящийся у них в машине, я этого не знала. Когда я им привезла деньги, села на заднее сиденье мент предложил положить деньги под папку которая лежала рядом со мной. как только я их положила открылись двери машины обе задние и появился обэп, тут же меня скрутили и повезли в отдел. Что делать и что мне грозит ( Мне выписан протокол, о том чтоя была не трезва, я дыхнула в трубочку но от мед освидетельствания отказалась, причем это не было указано в протоколе. так же нет подписи в чеке от трубочки в которую я дышала ни моей ни сотрудника дпс только лишь его фамилия и моя фамилия, протокол шел без печати) Так же они мне выписали штраф 100 рублей за превышение скорости ( когда я с ними договаривалась о взятке) который почему то они мне не дали когда я забирала машину соштраф стоянки, и в этом проктоколе от забирания моего авто было исправлено ручкой (кем то) время его забирания а именно в копии было исправлено ручкой с 22.00 на 20.00

Практически получилось так что они вымогали, никогда не сажусь за руль пьяной, исключительный случай. и езжу всгда аккуратно

За лишение согласна не вопрос.... просто каждый день люди садясь в машину предлагают " договориться" но почему так? у меня за 3 года ни одного штрафа

А сумма дачи взятки влияет на что нибудь?

Юля

- взятку дали вы ( если бы гайцы её вымогали, то они бы СЕБЕ и забрали )

-кроме лишения срок вам светит ( читайте УК РФ )

-не меряйте по себе других людей ( я вот лично ни с кем не договариваюсь! и это за 20 лет стажа )

Арина

Лишат прав. Но если бы я была судьей - то посадила бы лет на пять только за то, что бухая за руль села. Вот из-за таких как ты и люди гибнут.
Главное, что вам, сволочам - ничего, а люди гибнут

Таня Кремнева

Не повезло тебе девочка (((сумма влияет

Лидия Рослая

Сейчас еще за дачу взятки получишь

Лишение прав и покушение на дачу взятки.

Александр Балаев

Статья 291. Дача взятки
1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника —
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) или неоднократно —
наказывается штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок до восьми лет.
Примечание.
Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщаю органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

Nina Rudnaya

Я бы вас не только прав лишила, но еще и машину отобрала. Вы же убийца. И еще хватает наглости строить из себе жертву. Дай Бог здоровья тем гаишникам, которые вас прищучили. Правду говорят, что нет совести, так и не будет.

Ив
Иван

Не знаю откуда stikman откопал свой антиквариат, в МРОТ давно штрафы не измеряют.

Статья 291. Дача взятки

(в ред. Федерального закона от 04.05.2011 N 97-ФЗ)

1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника -
наказывается штрафом в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника в значительном размере -
наказывается штрафом в размере от двадцатикратной до сорокакратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере пятнадцатикратной суммы взятки.
3. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) -
наказывается штрафом в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Так что может только вот это прокатить:
Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки органу, имеющему право возбудить уголовное дело.

Однако за совокупность я бы сажал.. .

И не надо отговариваться "исключительностью" случая. Когда очередной бутылки не хватило - ничего исключительного нет.