Прочие юридические вопросы

муж сел за руль без прав и в нетрезвом состоянии, что могут ему присудить

прав у него нет совсем, но в прошлом году, в мае, было совершено аналогичное правонарушение, тогда ему дали 15 суток
Опять 15 суток. Другого наказания еще не придумали.
Татьяна Валян
Лучший ответ
опять 15 суток
– Если автомобилем управляет нетрезвый водитель без водительских прав (просто не имеет таковых либо уже был их лишён) , закон предусматривает арест на срок до 15 суток или штраф в размере 5 тысяч рублей.
– Если же обозначенные выше нарушения происходят повторно – водителя лишают прав на срок до 3 лет.
Статья 12.8 Кодекса об административных правонарушениях
Уголовная ответственность
– Если в результате действий нетрезвого водителя был причинён тяжкий вред здоровью человека – предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 3 лет или лишение свободы на срок до 4 лет (в каждом из вариантов – с лишением прав на срок до 3 лет) .
– Если в результате погиб человек – нетрезвый водитель может быть наказан лишением свободы на срок до 7 лет (с лишением прав на срок до 3 лет) .
– Если же погибли два человека или более – виновника могут приговорить к принудительным работам на срок до 5 лет либо к лишению свободы на срок до 9 лет (с лишением прав на срок до 3 лет).
Когда-ж уголовку за это введут? Может у нас, мужиков, ума прибудет. Не учусь на машину, так как знаю, что рано или поздно сяду за руль пьяный. Анна не в обиду сказано.
это рецидив... .

Я бы задумался с кем я живу.
Следующий раз, он может убить какого, хотя это все для нормальных людей.
А ему как и Вам наверное не невдомек, что это преступление вас беспокоит как бы ему не дали еще 15 суток.

Просто Муда.... ВАШ МУЖ.

Частный юрист | Обаль Олег | Москва +7 (926) 439-11-17. оказывает юридические услуги частным лицам и организациям, осуществляет юридическое сопровождение бизнеса.