Лариса Казбекова

Что стелят или кладут в лоток декоративным собачкам? Можно ли кошачий наполнитель?

Артём Иванов

Кошачий наполнитель нельзя. У вас собака просто будет гадить везде, кроме туалета, если наполнитель туда напихаете. Дело в том, что кошки гадят в песок или рыхлую землю, потом закапывают это дело. Поэтому им кладут рыхлый наполнитель, чтобы им было удобнее это делать, и они с удовольствием приучаются закапывать там. А собаки свои испражнения никогда не закапывают, и вообще, в рыхлую землю, в рыхлый снег фактически никогда не гадят (ну разве только когда вокруг на километр рыхло, и больше негде) . Когда собака хочет покакать, она обычно ищет как раз достаточно ровное место, чтобы не проваливаться, чтобы трава не колола попу, снег не холодил и т. п. (особенно для мелких пород актуально, т. к. они близко к земле) . Поэтому для собаки совершенно неестественно идти в лоток, в котором перекатывается неудобный для неё рыхлый наполнитель. Вы только задолбаете собаку попытками приучить её гадить там, где для неё это делать наименее естественно.. .Будете недоумевать, ругаться, какая "тупая" собака попалась, что везде гадит.. .А толку не будет всё равно, потому что это против собачьей природы.

В собачий лоток либо кладут специальный впитывающие пелёнки (можно покупать либо в зоомагазинах, либо в обычных аптеках человеческие, они дешевле) , либо просто газету. Причём не рваную на кусочки, а просто стелят газету, т. к. она тоже неплохо впитывает.. .Но пелёнка лучше впитывает, конечно, да и запах не так идёт от неё...
http://www.hvosttruboi.ru/image/cache/data/Dogs/Hartmann/MoliNea_plus_100-500x500.jpg

Павел Raikin

Наждачку.

Денис Шмаглиенко

ни в коем случае не кошачий наполнитель!!! !
только собачий... .

а лучше, выкиньте эту гадость!

Юлдуз Ганиева

исключительно впитывающие пеленки!!!

Всеволод

не какой кошачий наполнитель можно пеленку это продается в зоомагазине или просто тряпочку

Рамиль

Я своему кладу газетки. Пока карантин не прошел после прививки ходит в лоток. Газетки можно менять сколько угодно и в любом неограниченном количестве, нам каждый день их в ящик по 100 штук пихают