Марина Броило

Почему в монастырях процветает половая сегрегация? Почему бы не учредить семейные монастыри?

Представляете, как было бы здорово?

Светлана Федорова

Атеисты это уже практиковали. И называли такие семейные монастыри колхозами.

Natalya Karanevich

А как же любители мальчиков-им куда податься?

@.
@........

Видимо не хотят, чтобы рабы размножались

Гульнора Мухидинова

Чудная вы.. . в монастыре семейных нет, там люди посвящают себя служению Богу всецело. Семейные мужчины могут вне монастырей служить Богу в своей семье священниками перед Богом как главы семейства а жёны повиноваться мужу как Богу - вот вам и маленький монастырь. (Если конечно супруги истинные христиане а не те что бывают в церкви 2 раза в году, на Рождество и на Пасху. Или дважды в жизни- ребёнком на крещении и трупом на отпевании.)

Артем :)

Монахини - невесты Христовы. И они должны быть ему верны. Ибо жених и наказать может )

На
Надежда

Моно----ОДИН

Витек Тофан

пожалуйста: есть скиты

Ольга Свистунова

любая религия-оплот однолюбов
(в премом и переносном смысле)

Овик Тадевосян

Монахи - это люди, полностью посвятившие себя Богу и ради Него отказавшиеся даже от семьи. Что касается "семейных монастырей", то нечто подобное есть в протестантизме: в лютеранстве существуют религиозные общины, похожие на монастыри, где живут семьями.

Дарья

Вдумайтесь, что вы говорите - семейный монастырь. Вы, хотя-бы, понимаете значение этих слов?

Екатерина Люст

Твой вопрос звучит сродни этому: почему нельзя на трассе ехать по встречной полосе? Давайте будем пренебрегать этим? "

То есть, тут ПРАВИЛО и его нужно соблюдать. Так и в случает с монастырями. Неужели не понимаешь таких очевидных вещей?!

На
Наташенька

Не хотят с наследственными делами связываться.

Артём Филатов

Тогда будет многостырь.