Серёга _____________

антивирус для сервера

Есть сервер, работающий своей базой на очень большой магазин, висит 1С 7,8 (в общем около 37 рабочих мест) . Интернет организован через коммутаторы/роутер, стоит само собой на серваке sql (win server 2008 х86) имеется вопрос, какой антивирусник ему присунуть? Есть идея на симантек.... серверный комплект с точками.... Обсудим?

Николь Штокс

Фаервол стоит хоть? Можно и симантека, Но если это чисто SQL сервер, то проще зарезать всем пользователям права доступа, чтобы общались с ним только через клиента. И зачем SQL серваку интернет?

Александра Багишева

купите KASPERSKY SECURITY ДЛЯ БИЗНЕСА на нужное количество машин (не обязательно диск, достаточно ключик купить) . Под одним ключиком можете устанавливать разные корпоративные версии антивируса, так для сервера там есть специальный "Антивирус касперского для Windows Serwers". На рабочие машины поставьте "Антивирус касперского для Windows Workstations". На машинку админа установите "Kaspersky Security Center". И радуйтесь жизни