Анастасия Пулькина

Вопрос про 190 дизельный мерседес. более подробно внутри. Нужен совет бывалых.

В общем такое не понятное происходит с машиной.
В том году (2011,15,ноября) делали мотор.
меняли поршни+кольца+вкладыши колен-вала.
всё кроме головки.
в лето заливал масло полу-синтетику давление масло пока мотор холодный показывал 3 атм/кв см.
Но как только проеду порядка 15-20 км, то на холостых оборотах давление масло падало до 1-0,9.
мастера сказали что это из-за масло, поменял масло начал заливать минералку 15/40w
сейчас всё так же как и было прежде.. .
что делать на что грешить даже не знаю.
НО МАСЛО ПРОВЕРЯЮ ни где не течёт, уровень масло в норме. (проверяю каждый 3 дня)
если кто нить сталкивался с такой проблемой дайте дельный совет.
Мерседес 190 дизель. масло заливаю для диз двиг.
масленый насос проверяли работает исправно.

Эльшан Салимов

редукционный клапан может таку фигню вытворять