Anna Kovaleva-Miloradovich

помогите советом, уходить ли с работы в моей ситуации

Прошу совета.. .
У меня такая ситуация. Провинциальный город. Предприятие. Нравится и сама работа и режим. В принципе, устраивается и зарплата при таком объеме и режиме работы. На участке- нас работало 2-е. Второй сотрудник отправлен в длительную командировку в другой город. Его обязанности возложили на меня. Работы много, но я со всем справляюсь. Когда вернется - второй сотрудник - мне, не поясняют, он работает дольше и пользуется большим уважением у руководства. По тенденции вижу, что часть той работы, которую изначально делала только я, попросту отмирает.
Кроме того, с приходом нового директора, стали внезапно увольнять людей. Чувствуется нервозность людей, нестабильность.. . каждый думает, что он следующий в этом списке.

В связи с этим, сработав на опережение - нашла работу. Зарплата на 20% больше, чем получаю сейчас. Режим работы- не так удобен, как этот. Смена специфики работы, не очень сильно представляю какой объем и как все будет выглядеть. И конечно же, страх неизвестности.. .
Положила заявление на стол, " директор" снизошел до меня и желает лично побеседовать.. .
На данном этапе, я - действительно ценный сотрудник - мою работу в полном объеме, никто из работающих выполнять не сможет, узкая специализация.
Новый человек - тоже не сможет быстро включиться в работу, в связи со спецификой предприятия и ее бухгалтерией.
Понимаю, что сейчас директор - попытается оставить... на какое-то время. Но на сколько ...неизвестно. Возможно до возвращения из командировки другого сотрудника- заткнуть мной "дырку", а потом избавится от меня.

Не хочется потерять новое место, но и со старым расстоваться жалко

Прошу совета.. .

Вы бы ушли ?
P.S. - стабильная работа очень важна для меня, я одна воспитываю сына
Еще раз повторяю нравится и предприятия, и то что я делаю.

**
***ян@чка ***

Ну так и скажите директору - просите у него гарантий, прибавку в конце концов - упирайте на то что там платят больше, а у вас ребенок.

Кроме того вас не уволят. раз возникает необходимость в длительных командировках одного сотрудника - второго не уволят, если конечно директор не идиот.

Чиж К.

Жалко, конечно, всё, что Вы перечислили оставлять. Но ведь понятно, что вернется второй сотрудник и Вам все-таки придётся искать работу. А хорошего варианта тогда может не оказаться. Короче, я бы ушёл.

Карасев Евгений

Вы уже решились же? Заявление написано. Ну вот и все. Не бойтесь менять работу. Это не страшно.

Александр Мерзляков

Вы прямо спросите у директора всё о чем Вы тут писали. Только очень мягко и с улыбкой.

Елена

Всё новое - это хорошо позабытое старое, на новой работе всё повторится. Как в стихах А. Блока "ВСЁ БУДЕТ ТАК. ИСХОДА НЕТ". Оставайтесь на старой работе, Вы всех знаете, ВАС знают. Тем более директор решил с ВАМИ поговорить а это уже что-то значит, гордость здесь не уместна Ваша, тем более как Вы говорите у ВАС сыночек, родной и любимый! На новой работе, разве Вы сможете ему уделять столько времени! Обдумайте, свое решение, помечтайте и оставайтесь на своей прежней работе. Удачи ВАМ и Вашему мальчику!

Наталья Посаднева

Не торопитесь. Разговор с директором может многое изменить. Ну и удачи Вам конечно же.

Дима Дима

Ольга! Очень трудно советовать здесь. Решить можешь только ты. Сердце должно подсказать. По тому, что рассказала, получается, что нужно уходить.. . И работа твоя "отмирает". И директор - новая метла, стал так мести, что увольняют людей. А если он ещё и мстительный... то действительно заткнет тобой дырку, а потом с издевкой избавится.. . Если бы ты ещё не подала заявление... А так... Наверно надо идти до конца... Но в любом случае послушай, что он будет говорить.. . Можешь прямо сказать ему свои аналитические рассуждения. Ты почувствуешь Есть шанс, что он нормальный человек и увольняет только бездельников, так сказать балласт..., а к тебе это не относится.. . В разговоре ты это поймешь.. . Вот тогда и решишь окончательно. Послушай, что он тебе предложит. Только не говори ни в коем случае, куда собираешься перейти работать. Удачи тебе!

Nadyusha Belaya

при встрече с диром качай права. если директор не дебил - подымет зарплату на 20-25%, чтобы оставить профессионала. не подымет зарплату - нах его посылай и иди на новую работу. на всякое лицеимерие не ведись.
чем больше зарплата, тем больше тебя ценят

Сергей Травин

тут недостаточно информации для принятия решения. риск равновелик. важно понять, в чем причина нервозности, увольнений - в связи с характером нового начальника? каков он - они не любят когда их прижимают, шантажируют, заставляют принимать решение.. . и большинство их не простит этого. помните, что для начальства незаменимых работников - нет. к тому же сейчас не время для инноваций, развития..., не надейтесь на это, нужно выжить...

Дмитрий Шестовицкий

вопрос- сколько лет сыну? Если вы воспитываете одна, то, по ТК РФ вроде бы до 14 лет у ребенка, одинокого родителя увольнять нельзя. Ну, может с возрастом что-то и напутала. Я бы на вашем месте не ушла. Так как удобный график при одиночном воспитании ребенка - очень важен. Иногда важнее, чем высокая з/пл. А вообще - решайте проблемы по мере их возникновения.

Татьяна Навицкиене

Я бы осталась. Директор тоже человек. Попытайтесь с ним поговорить по-человечески, изложите свои опасения. Может быть он ничего не ответит, но в голове у него сложится определенное отношение к вам, как к специалисту и вашей жизненной ситуации.

Гульчачак

Примерно такая же ситуация была у моего мужа, ему даже золотые горы обещали, лишь бы не ушел, но случайно шеф в мольбах проговорился, мол "давай на 3 месяца даже квартиру тебе будем оплачивать (съемную) ", То есть понятно, да? Значит за 3 месяца они подготовят Специалиста и до свидания!
Так что не сомневайтесь и не оборачивайтесь, уходите! В любом случае, если Вы уже написали заявление и после этого не уйдете, то Вас потом, просто "задавят", т. е. будут наваливать доп. работы, а З/П останется прежней, если вообще не уменьшат и будут так давить до предела, пока Вы в очередной раз не решите уйти, но только уже будете "выжаты как лимон" и пойдете не на хорошую работу, а хоть куда нибудь

Volk Dolinovich

! Что русскому хорошо, от того немцу - смерть! Другими словами в таком деле НЕТ советчиков, все люди - разные, одному в таком случае нужно увольняться, другому нет.. .

Про свое расскажу: За 4 года 5 мест работ сменил, ещё около пяти попыток было.. .
Один раз нашел другую работу, поставил начальство перед условием, что буду работать через день в двух местах, меня уговорили остаться полностью, работать каждый день, что во второе место я даже не ходил больше ни разу. Зарплату подняли на полгода, потому что другого расточника найти НЕ могли. . Через полгода стали отдавать мою работу на участок ЧПУ и зарплата у меня уменьшилась.. . Ушел с этой работы, но по-прежнему просматриваю объявления о работе, стабильности НИГДЕ нет и не будет.. ((

Ва
Васёк

Я бы на вашем месте попытался поговорить с директором, тем более что и он хочет того же. И все эти соображения выложить ему. Иногда управленцам, особенно новым, просто не ясно, чем живут и чем реально мотивированы сотрудники, и разговор по душам для них же многое и прояснит.
Возможно вы и придете к взаимовыгодному соглашению.
Ну и решать уже по результатам этого разговора.

Андрей Горбачёв

у мамы была ситуация только новая работа соврала и вместо 30 000р мама получает 800р так что поначалу удачный бизнес может оказаться обычной приманкой

Svetochka

Какое то гадание на кофейной гуще.

Юлия Скрыпник

Я бы ушла.
Новое руководство - новые цели, задачи и методы, чтобы об этом не говорили или громко молчали. А когда второй сотрудник действительно вернется, если точно известно, что это командировка, то будет именно так, как вы и предполагаете. Вы - здраво мыслите. Это реализм, а не сиюминутный порыв или каприз.

Лучше уходить оставшись в хороших отношениях с руководством и коллегами. И уйти самой, а не тогда, когда вызовут и скажут: "Да, мы с вами долго работали, но.... "