Нина Серебренникова

Выплата 1% за просроченные сроки гарантийного ремонта. И действия по ускорению ремонта ноутбука.

Мною в магазине "Эльдорадо" был приобретен ноутбук hp pavilion dv7 стоимостью 8000 гр, недавно был сдан в магазин по гарантии так как там не работает подсветка тач-пада и был засорен кулер в процессе эксплуатации, так как поломки совершенно не значительны казалось бы что его должны быстро сделать но с момента сдачи его в магазин по гарантии прошло 32 дня, как вы посоветуете действовать в данной ситуации, и могу ли я требовать 1% от стоимости товара по истечению 14-ти дневного срока гарантийного ремонта если о продлении этого срока разговоров не было. У меня на руках есть чек о приобретении товара в магазине, и квитанция о сдаче товара на гарантийный ремонт. Мне сказали две недели назад по телефону что ждут пока придут запчасти и никаких конкретных сроков.

Валентин Зворыкин

Хехе. "Засорен кулер в процессе эксплуатации" - не является гарантийным сучаем.
Магазин ремонтом не занимается. Ноут отправлен в официальный сервисный центр НР.
Читаем Закон Украины о Защите прав потребителей. Там указаны сроки гарантийных ремонтов. Ремонт может продлеваться (могу ошибаться конечно) до 90 дней в случае отсутствия запасных частей.
Да, требовать 1% Вы право имеете. Думаю, что после возвращения ноута из ремонта.
А если случай не гарантийный? 😉