Екатерина

Купил новый авто. Без номеров. Оставил в своем частном дворике. Планирую на 1 месяц уехать. Не нарушаю ли я закон?

Илья

Срок постановки на учет - 10 дней с даты оформления ДКП. Или если получали транзиты, то 20 дней. За просрочку при возможной проверке на дороге - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб.
И при регистрации - Ст. 19.22. Нарушение правил государственной регистрации ТС всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна - штраф: на граждан - 100 руб.

Евгений

разрешается кататься без номеров 2 недели после покупки. а если просто будет стоять во дворе то ни каких штрафов за это не предусмотрено. В общем смысл когда поедешь ставить на учет через месяц не попадайся гайцам на глаза. если тормознут то штраф тебе обеспечен. Ну а на нет и суда нет. ))

Вя
Вячеслав

Если остановят когда управляешь, то от 300 до 800р.
А так нет.

Сергей

Приедете, поставите на учёт. Тока штраф заплатите, он несущественный.