Ксения Нилова

попали на глаза баклажаны, я их запекла, а что дальше с ними делать не знаю . Подскажите.

Бахтиер Джабборов

Очистите от шкуры, отожмите сок. Обжарьте лук и киньте туда баклажаны, мелко резаные помидоры перец, посолите, поперчите и тушите, приодически помешивая. Вкусняшка.

Иван Кривошеев

Сделай томатный соус с чесноком и кушай на здоровье !

Kalve .

А мне понравилься салат, который однажды пробовала: запеченые овощи (баклажаны, помиодры, болгарский перец) очистить от кожицы, порезать кубиками. Добавить мелко порезанный репчатый лук, растительное масло (лучше какое-нибудь ароматное или горчичное) , молотый черный перец. Объедение!

Лада Ангел Курбанова

Закуска из баклажанов

5 кг баклажанов, 1 кг красного сладкого перца, 300 г чеснока, 1 пучок укропа, 200 мл уксуса (9%), 100 г сахара, 1 ст. л. растительного масла, 3-4 стручка красного горького перца.
Баклажаны порезать поперек на куски толщиной около 2 см. Посыпать их солью и положить в плоскую миску на полчаса, чтобы кусочки пустили сок. Сладкий2 перец, горький перец, чеснок и укроп пропустить через мясорубку, добавить уксу4с, сахар. Затем хорошо перемешать, чтобы сахар растворился полностью. Обжарить баклажаны на масле с обеих сторон. Каждый кусок снять со сковороды вилкой, обмакнуть в смесь и слоями в предварительно подготовленные (стерилизованные) банки. Заполненные банки кипятить стерилизовать15 минут, после чего закатать крышками.

Баклажаны цельные маринованные

1 кг баклажанов, 0,75 ст. нарезанного сельдерея, по 0,5 ст. базилика, кинзы и укропа, 2 ст. воды, 1 ст. л. соли.
Небольшие баклажаны обмыть, очистить от кожуры, залить кипятком и оставить на 1-2 минуты. Затем достать, остудить баклажаны, сделать продольные надрезы длинной 3-4 см на каждом из них. Ошпарить веточки сельдерея и остудить их. В отвар добавить 0,5 ст. л соли, уксус, вскипятить и остудить. Чеснок также ошпарить. Зелень смешать с 0,5 ст. л. соли и нафаршировать полученной смесью баклажаны, добавить по дольке чеснока и перевязать веточками сельдерея. Уложить баклажаны в банки и залить кипящим рассолом. Банки закупорить.

Баклажаны без хлопот

2,5 л воды, 2,5 кг баклажанов, 100 г соли, 150 г уксуса, 250 г растительного масла, 0,5 ст. Крупно порезанного чеснока.
В кипящую воду с солью и уксусом опустить баклажаны, порезанные брусочками размером в мизинец, варить 5-7 минут. В другой кастрюле прогреть масло, проваренные баклажаны дуршлагом пересыпать в кастрюлю с маслом, всыпать чеснок, быстро и тщательно перемешать, сложить в горячие стерилизованные банки, закатать, укутать до остывания.

Дмитрий

а теперь снять кожицу. слегка обжарить луковицу с помидоркой без семян.. соединить с баклажаном и сблендерить или через иясорубку.. заправить солью. перцем. . растит. маслом ..рубл. чесноком (у чеснока удалить сердцевинку и не будет вонять) это икра полезно и вкусно..

Светлана Дзуцева

попробуй съесть

Дмитрий

Согласен, но можно еще выбросить.

Александр Кравченко

Вы их прям так с глазами и запекли? )))

Карина Морозова

Можно пожарить колечками. Далее, нарезать помидоры кружочками. Чередуя слоями уложить в миску (слой баклажанов, слой помидоров). Накрыть перевернутой тарелкой, сверху положить гнёт. Поставить в холодильник на сутки. Вкусная вещь.

Ти
Тимур

Сделайте рулетики. Натрите сыр на мелкой терке, добавте зелень, чеснок и майонез. Все выложите на баклажан и заверните в рулеты

Le
Lena

Выскрести массу из шкуры, добавить пару щепоток растолченного тмина, зубчик растолченного же чеснока, пучок нашинкованного кориандра, залить 5 ст. ложками оливкового масла, приправить лимоном. Размешать и подавать с запеченным хлебом.

Алсу Исхакова

Можно заморозить, потом зимой добавить мелко нашинкованный лук или чеснок, полить раст. маслом и готово! Или, вот когда ты запекала, вдоль разрезать баклажан и туда, как на лодочку, положить тертый сыр с чесноком и помайонезить. Все вместе запечь, очень вкусно!