Ал
Алёнка

Почем говорят, что собака-друг человека? ЛИЧНО Я ТАК НЕ ДУМАЮ.

Анюта, обоснуй.

Собака у нас есть, но вот другом её не назовёшь.

annabelle, мы обращались с ней замечательно, даже баловали. А потом стала кусаться. И ласкать её мы, естественно, перестали. А бабушка с дедушкой до сих пор балуют.

Татьяна Якименко

Вы сделали максимум, чтобы вырастить монстрика ;)) Скажите себе; "Спасибо! " ;))
Если бы собака попала в умные руки, то стала бы преданным другом ;))

Сергей Горкунов

Поэтому у тебя нет друга-собаки

Ксюнька Ксю

Потому что слабые и не представляющие интереса для окружающих люди нашли себе объект, на котором можно самоутверждаться. Собака не критикует вожака/хозяина, она будет заискивать, лизать руки и пресмыкаться перед любым социопатом и мизантропом, который ее кормит. И даже перед тем, кто пинает ногами. Чем не друг!

Михаил Медведев

А Вы ей другом стать пытались ?

Маргарита Чибисова

Думаете, Ваше мнение кому-то интересно?)) )

А вот мы тут в своем большинстве именно так и думаем)

Василий Иванов

а ЛИЧНО Я именно так и думаю)
У каждого свое мнение, и я остаюсь при своем)

Алексей Молчанов

Правильно.
Собака не друг - а раб.
Стайное иерархическое животное.

Leeloominai Мингулова

Ну не повезло Вам, что поделаешь) ) У некоторых людей друзей вообще нет, никаких.. . Наша собака - друг, Ваша - нет, вот и все.. . Назревает вопрос: как Вы с ней обращались, раз получили такой нетипичный результат?

Max Gusev

настоящий друг. преданней чем человек

Екатерина

Все зависит от характера. Но я с Вами не согласна...

Елена Золовкина

Просто воспитывать надо уметь!!!

Инна

Я так понимаю мама с папой уже не хотят отвечать на очередное "Почему? " и ты решил сюда перебраться?

Игорь Козлов

Для кого-как, че вам обосновывать-то?? для кого-то собака друг, для кого-то помощник, для кого-то "рабочая лошадка",для кого-то собака как второй ребенок

Илья

А твое мнение никого тут не волнует:)))))))))))))) Собака-ДРУГ человека и это истина в последней инстанции.

Вика Флеринская

Знаит ты глупая. Или ты думаешь кошки умнее собак?
Либо ты вообще не заводила собаку или продежала её месяц не больше.

Поплаухин Валерий

Ну бывают разные собаки бывают спокойные и агрессивные зависит от воспитания и породы

Шайдин Омаров

Человек человеку тоже друг) ) А иногда и враг. Как уж в каждом отдельном случае отношения сложились))))

Алеся Смирнова

если по отношению к посторонним -то я тоже не считаю своих собак друзьми посторонних людей

Светлана Линник

почему? Я не согласна! собаки преданнее чем люди... поэтому лучшие друзья*