Домашние животные

Почем говорят, что собака-друг человека? ЛИЧНО Я ТАК НЕ ДУМАЮ.

Вы сделали максимум, чтобы вырастить монстрика ;)) Скажите себе; "Спасибо! " ;))
Если бы собака попала в умные руки, то стала бы преданным другом ;))
S@m@lek Did@rkizi
Лучший ответ
если по отношению к посторонним -то я тоже не считаю своих собак друзьми посторонних людей
А Вы ей другом стать пытались ?
Лилия Лобачева
Ну не повезло Вам, что поделаешь) ) У некоторых людей друзей вообще нет, никаких.. . Наша собака - друг, Ваша - нет, вот и все.. . Назревает вопрос: как Вы с ней обращались, раз получили такой нетипичный результат?
Zika 7
А твое мнение никого тут не волнует:)))))))))))))) Собака-ДРУГ человека и это истина в последней инстанции.
Поэтому у тебя нет друга-собаки
Marina Soloduhhina
Правильно.
Собака не друг - а раб.
Стайное иерархическое животное.
Я так понимаю мама с папой уже не хотят отвечать на очередное "Почему? " и ты решил сюда перебраться?
Думаете, Ваше мнение кому-то интересно?)) )

А вот мы тут в своем большинстве именно так и думаем)
Для кого-как, че вам обосновывать-то?? для кого-то собака друг, для кого-то помощник, для кого-то "рабочая лошадка",для кого-то собака как второй ребенок
а ЛИЧНО Я именно так и думаю)
У каждого свое мнение, и я остаюсь при своем)
Потому что слабые и не представляющие интереса для окружающих люди нашли себе объект, на котором можно самоутверждаться. Собака не критикует вожака/хозяина, она будет заискивать, лизать руки и пресмыкаться перед любым социопатом и мизантропом, который ее кормит. И даже перед тем, кто пинает ногами. Чем не друг!
Все зависит от характера. Но я с Вами не согласна...
Лариса Крот
настоящий друг. преданней чем человек
Человек человеку тоже друг) ) А иногда и враг. Как уж в каждом отдельном случае отношения сложились))))
почему? Я не согласна! собаки преданнее чем люди... поэтому лучшие друзья*
Ну бывают разные собаки бывают спокойные и агрессивные зависит от воспитания и породы
Знаит ты глупая. Или ты думаешь кошки умнее собак?
Либо ты вообще не заводила собаку или продежала её месяц не больше.
Просто воспитывать надо уметь!!!
Beautiful Wave