Татьяна Кобелева

У моей подруги сын родился с синдромом гидроцефалия, говорили что даун выростит

Но ему уже сейчас 22 года, он сам заработал на хорошую машину bmw x6 2012, и квартиру почти в центре Москвы, а говорили что даун выростит. Работает он ведущим программистом, и когда ему обследование делали, не нашли гидроцефалии.. . Как думаете она исчезла, или врачи посмотрели что большая у ребёнка голова и поставили на глаз гидроцефалию? Просто навряд ли ребенок с гидроцефалией таких успехом добьется, ответьте пожалуйста интересно послушать.

Лёньчик Пирожков

Моему сыну тоже ставили такой диагноз, даже назначали лекарства, но я сама врач и решила, что врач перестаховалась.

Сейчас ему 26 умница и красавец мужчинка.

Ал
Алсу

Гидроцефалия и гидроцефалический синдром - это разное, а болезнь Дауна и вовсе другое.
Гидроцефалический синдром встречается часто и успешно лечится у малышей

Wladimir

У врачей всегда была большая и даже огромная фантазия в постановке диагноза.
То есть всегда имеется место ошибок.
В молодости мне гинеколог сказала:
"У вас детская матка, вы не сможете рожать никогда"
Моим сыновьям сейчас 43 и 39 лет.

Любовь Козлова

сама тоже с гидроцефалией родилась - дауном не стала, но успехов, ка ктот парень из-за мучительных головных болей не добилась
скорее всего у того парня просто она с возратсом исчезла

Oleg Nakoshnyy

Но то что он родился не дауном, это точно
Синдром Дауна - — одна из форм геномной патологии, при которой чаще всего кариотип представлен 47 хромосомами вместо нормальных 46.
Ну а по-поводу гидроцефалии могли и ошибится. Все таки он родился в 1991 году и тогда медицина была еще та