Дмитрий Разумов

От чего колют канамицин? Муж начал колоть канамицин, говорит простудился.

Ан
Анастасия

Для парентерального применения: инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к канамицину микроорганизмами; туберкулез (в случае устойчивости микобактерий к стрептомицину и фтивазиду) .

Для приема внутрь: кишечные инфекции, вызванные чувствительной микрофлорой (в т. ч. дизентерия, дизентерийное бактерионосительство, бактериальный колит, энтероколит) ; подготовка к операциям на органах ЖКТ.

Для местного применения в офтальмологии: конъюнктивит, блефарит, кератит, язвы роговицы.

Юлия

Применение:
Инфекционные заболевания, вызванные чувствительными возбудителями. Парентеральное введение: туберкулез в сочетании с другими противотуберкулезными средствами, инфекции желчевыводящих путей, костей и суставов, органов дыхания (в т. ч. пневмония, эмпиема плевры, абсцесс легкого) , кожи и мягких тканей (в т. ч. инфицированные ожоги) , мочевыводящих путей (в т. ч. пиелонефрит, пиелит, цистит) , тяжелые гнойно-септические заболевания (сепсис, менингит, перитонит, септический эндокардит) , послеоперационные инфекции.

Внутрь: деконтаминация кишечника перед плановыми колоректальными операциями (в комбинации с эритромицином, метронидазолом) ; инфекции ЖКТ, вызванные чувствительными к канамицину микроорганизмами (дизентерия, дизентерийное бактерионосительство, бактериальный колит, энтероколит) ; печеночная энцефалопатия и печеночная кома (в качестве вспомогательного ЛС) .

Пленки глазные: конъюнктивит, блефарит, кератит, язвы роговицы.

Та
Татьяна

а что так жестко начал- с канамицина то? он может оказать токсическое действие на слуховой нерв. для лечения простуды есть множество более эффективных и значительно безопасных средств

Да
Даша

ототоксичный антииотик. Примен. только по назначению врача. В наст. время чаще приминяется во фтииотрической практике.

Настя

DENJ DOBRIJ!

Kakije dozi? GDE PROSTUDILSA?

ETO KOLJAT PRI SILNIJ LIUBIH VOSPALENIJAH V LIUBOJ OBLASTI TELA, I KOLJOT DOLZNI MEDSESTRI V TECHENIJI 5-7 DNEJ UTROM I VECHEROM I PARALELNO PRIMENJATJ NISTATIN ILI METRONIDAZOL(TRICHOPOL) V TABLETKAH!
A NE PRI PROSTUDAH!!!!
Показания
V INJEKCIJAH-Для парентерального применения: инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к канамицину микроорганизмами;
туберкулез (в случае устойчивости микобактерий к стрептомицину и фтивазиду) .

Для приема внутрь: кишечные инфекции, вызванные чувствительной микрофлорой (в т. ч. дизентерия, дизентерийное бактерионосительство, бактериальный колит, энтероколит) ; подготовка к операциям на органах ЖКТ.

Для местного применения в офтальмологии: конъюнктивит, блефарит, кератит, язвы роговицы. !

Иришка

Это неправильное лечение. Канамицин - антибиотик.

Применение вещества Канамицин
Инфекционные заболевания, вызванные чувствительными возбудителями. Парентеральное введение: туберкулез в сочетании с другими противотуберкулезными средствами, инфекции желчевыводящих путей, костей и суставов, органов дыхания (в т. ч. пневмония, эмпиема плевры, абсцесс легкого) , кожи и мягких тканей (в т. ч. инфицированные ожоги) , мочевыводящих путей (в т. ч. пиелонефрит, пиелит, цистит) , тяжелые гнойно-септические заболевания (сепсис, менингит, перитонит, септический эндокардит) , послеоперационные инфекции.

Ол
Оленька

Канамицин - антибиотик широкого спектра действия, при простуде - только в тех случаях, когда болезнь поражает внутренние органы, например, при воспалении легких, плеврите, тяжелом бронхите.... А так - прописывают при разных инфекциях, от гонореи до стоматита))