Алла Шклярук

Почему в блокадном Ленинграде ни на секунду не пракращалась работа военных заводов, а люди гибли от голода?

Даже тяжелые танки КВ продолжали выпускать в самые тяжелые дни блокады.. . Значит, в город поставлялось все необходимое для выпуска оружия и техники.. . Значит, и хлеб в достаточном колличестве могли бы доставить? Но складывается впечатление, что руководству было чихать на тех, кто не был задействован на производстве. Так кто же виноват, что сотни тысяч людей обрекли умирать голодной смертью?

Алена Зиброва

логичный вопрос, у вас явно большие аналитические способности.
Получается правы те, кто считает, что потери были такими потому что руководство не считало жвртвы, как говорится "нам нужна одна победа, мы за ценой не постоим"?

Иванна Горлач

Важнее было выпустить достаточно военной техники, чтобы отстоять СТРАНУ, даже ценой жизни многих-многих людей! Доставить в достаточном количестве не могли, везли именно самое необходимое - сырье. А потом, нужно еще взять во внимание психологию того поколения людей, ведь сохранились целые мешки зерна в научно-исследовательских институтах сельского хозяйства, но его не съели, так как этозерно - ценность для науки. Вот такие люди жили в то время. Современному поколению, воспитанному только потреблять, этого не понять.

Андрей Мясо

Потому, что на этих заводах ремонтировалась военная техника и производилось вооружение.
Хлеб могли доставить только через Ладогу зимой по льду.

Al
Alexey

Коля, люди опухали и умирали, стоя у станков...