Александр Скачков

Как дети блокадного Ленинграда, многие из которых не нашли никого из родственников, могут сейчас доказать свое еврейское

происхождение? Накануне 6 мая появилась информация, что Израиль может присвоить звание Праведников Мира жителям черкесского а. Бесленей, спасшим 32 ребенка, срочно переписав их на свои фамилии и с черкесскими именами? Кому интересно посмотрите документальный фильм "Бесленей. Право на жизнь".,есть в интернете.

Андрей

В паспорте что написано !?

Sweet Kitty

А для чего им это надо доказывать интересно. Если для эммиграции в Израиль то консульские службы государства Израиль легко это установят у них 50 летний опыт в этой сфере. А если для льгот блокадникам то никакое еврейство не нужно.

Катерина Katesekret

Не думаю, что кто-то из них будет доказывать свое происхождение. Они выросли в этих семьях, у них уже дети, внуки. Зная наш менталитет, скажу, что не захотят ехать куда-либо. Разве что посмотреть по турпутевке.

Михаил Важдалов

может быть вы слышали о том, что в Ленинграде и до войны существовали ЗАГСы и их архивы.

Виталий Кузнецов

Неужели среди 32 людей нет ни одного, который не помнит своего имени и не осталось ни одного документа.