Иван Маркин

Привести примеры правовой нормы, содержащей гипотезу и диспозицию, используя Трудовой кодекс РФ.

Дмитрий Новиков

Так ведь весь Трудовой кодекс и являет собой такой пример - постатейно. Берите любую, которая вам наиболее симпатична. Что вас смущает? Не ориентируетесь в терминах?

Максим Лямин

Вольхина числится студентом - это гипотеза.
Но учиться ни хрена не хочет - это диспозиция

Санкции в этой статье нет, а жаль.
Она обязательно должна быть и примерно такого содержания: гнать ее ссанными тряпками!