Мухаммаджон Бахриев

Подскажите, пожалуйста... если сможете... знающие кинологи!

Здравствуйте Хочу у вас проконсультироваться, если вы знаете, пожалуйста будьте добры-ответьте!
Я инвалид.. . у меня ДСТ, Дисплазия соединительной ткагт
Во общем, не знаю какую породу брать.. . В инете прочла более информационно об кане-корсо и решила .что они не для меня.. .
При моем заболевании, я очень хрупкая. . вешу 42 . рост 171
И малейшая травма приводит к тому, что у меня вывихаются суставы . А вправлять их, очень болезненная процедура.
С Моим ВЕО больше занимается -мама.... Так как в нем энергии хоть отбавляй ему только 2 года.. он еще молодой, и очень активный, бывает так, что может прыгнуть со всех сил, и сделать больно.. Так он воспитан, но иногда мне с ним тяжело.. яа я ищу породу более ласковую...

советуют басенджи) может еще кого то можно?

Мохьмад Исбахиев

вы давно уже собаку подбираеете я вот вам нашла ссылку на сайт, как правельно выбрать собаку почитайте и удачи вам в выборе
как правельно выбрать собаку
http://www.kinologi.ru/quest_1.html
(писать о всех породах действительно очень много и тут места не хватит)

Дмитрий

чихахуа той терьер шпиц пекинесы

Айбек Абалбеков

мопс!!!! и собака-охранник и сил не много=)

Ol
Oleg

Пекинес - невероятно спокойная аккуратная душевная собака. Есть Пекинес-Портал на сайте:
http://pekines.info/forum/

Вера

Бери Чихуа Хуа! У меня ротвейлер и это на самом деле очень сильная и мощная порода так что я не советую тебе заводить Породы (Охранные, Сторожевые, Бойцовые и др. ) с такими собаками нужно долго гулять и тренировать! А чихуа тебе подойдет, она маленькая и удобная)) Бери собак "Диванных" и с ними не надо гулять! А с ротвейлером надо 2часа в день по хорошему бегать) чтобы нагулевался апетит! и тренировать! и еще один минус в этих породах (они очень мощные и очень сильно тянут и дергают) Короче бери Чихуа Хуа.