Cristaldelic Cristaldelic

что можно положить на дно домика волнистого попугая кроме опилок???

я искала берёзовые опилки и когда зашла в зоомагазин мне сказали что опилок в домик класть нельзя заведутся паразиты!!! Мне сказали можно настоящую шерсть но я не уверена, подскажите что можно положить на донышко??

мне надо что нибудь внутрь домика (гнёздышка).

а какие опилки надо подскажите!!! пожалуйста!

Дмитрий Славкин

В зоомагазинах не советуйтесь больше, умоляю Вас! Опилки или хорошее сено - вот что кладут в домик. Читала, что кое-кто собирает шелуху от корма и использует ее для этих целей. Можно немного сушеной ромашки добавить - для профилактики от паразитов.
На всякий случай - домик нужен только для размножения, одинокому попугаю домик не ставят.
Для попугаев подходят опилки лиственных деревьев, хвойные нежелательны из-за содержания смолы.

Та

У меня всё время лежала на дне его клетки газета с мордой Путина. Наверное, поэтому попугайчик и умер так рано. . (True Story..)

Юля Навнычко

В зоо есть спец подстилки.

Алексей Машнин

нарви туалетной бумаги

Марина Авдеева

Положите на дно наполнитель для грызунов и мелких животных - древесные гранулы из сосны. В них паразитов не бывает - в отличие от шерсти, в которой живут кожеед и моль, а также блохи.