Ал
Алексей

Какой нужен минимум для легальной торговли?

Я из России, поэтому нужны законы РФ.
Есть вариант своего мини-заработка на перепродаже вещей. Просто покупаю дёшего, продаю дорого.

Хочу, чтобы всё было легально. Платить налоги и т. п. Я не дурак, просто знаю 1 случай знакомого и несколько других случаев чужих людей, когда за это могли штрафы выписывать или условку даже давали.
А мне этого не хочется из-за 5 тысяч рублей прибыли в месяц.

Завести расчётный счёт? Купить кассовый аппарат? Получить ИНН? И платить налоги?
Этого достаточно или ещё что нужно?

Обращаю внимание, что продавать буду по объявлениям в инете или типа того.
Никаких лавочек, магазинов, павильонов - этого НЕ будет!
не тот оборот. просто 5к в месяц мне реально не помешают, как студенту))

Грайр Арушанян

вообщето не правильный порядок!! !
1. регистрация
2. регистрация в ФНС и получение инн
3. открытие р/с
4. внесение уставного капитала от 10тр
5. регистрация ККМ
это будет стоить около 20тыс. по крайней мере в нашем городе.
ККМ стоит от 15тр-новый. б/у лучше не брать!
+стоимость ваших ТМЦ (смотря сколько товару купить) .
и можно потом торговать так:
часть легально проводить, а больше половины без чеков.
только так будете не в убытке

Ирина Александрова

Для ИП открытие счёта не обязательно достаточно счёта как физическое лицо, ККМ то же если не будет наличных расчётов

Натусик

ага, и бухгалтера м опытом отсидки, который тебе эти 5000 от налогов спрячет.