Наталья Ведищева

какие выплаты положенны мамам на ребенка? семья полная я не работаю .на учете на бирже труда. и куда за начислением субсид

Александр Карпухин

в соц защиту. там все объяснят..

Remix Remix

Неработающим мамочкам платят:
1) единовременное пособие по случаю рождения ребенка (если муж на работе не получил) : 13 087 руб. 61 коп + районный коэффициент;

2) попосбие по уходу до 1,5 лет.
Минимальные размеры ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет: = 2 453 руб. 92 коп + районный коэффициент на первого ребенка; = 4 907 руб. 85 коп + районный коэффициент на второго и последующих детей.

Обратитесь в соцзащиту.

Олеся Сухова

Для оформления субсидий вам надо подать документы о том, что ваша семья малоимущая. Если сумма вашего ежемесячного дохода выше прожиточного минимума, то субсидии вам не светят.

Юлия Лапшина

Раз вы не работаете. то пособия будете получать в соцзащите.