Вениамин

потеряла паспорт 5 дня назад, как узнать не взял ли кто по нему кредит

Юлия

По чужому паспорту никто ничего не сможет сделать.
Сами подумайте! Для любого действия нужен сам паспорт, личное присутствие владельца паспорта и личная подпись. Даже если предположить, что Вас выдадут замуж без Вас, то это можно оспорить в суде легко, намного легче, чем мошенникам провернуть дело.

Андрей. Дряхлов

Пять дней назад вы должны были обратиться в полицию с заявлением об утере паспорта, там дадут справку для восстановления паспорта. С момента обращения к вам не будет претензий, что паспорт кто-то использовал, иначе придется доказывать, что подпись не ваша и прочее. Не тяните с обращением в органы.

Алексей Силаев

К тебе приедут с претензиями! И не только кредит....

Эдвард Гладкий

БЕГОМ в милицию с заявлением, пока не стала миллионершей в самом худшем смысле. Быстренько получайте новый.
Объявления об утере в газеты тоже не будут лишними.

Yulia Гафина

как и говорили бегом в милицию, а во-вторых, если нет знакомых в банке кто смог бы проверить кредитную историю, то можете обратиться в консалтинговую компанию, если они согласятся проверить вашу историю без паспорта. в-третьих, сейчас проверять особо смысла нет, лучше через месяц когда кредит выгрузят в общую базу кредитных историй. в-четвертых-не вы брали кредит, не вам и платить-подписи-то не ваши, но нервы потреплют и кредитную историю испортят