Гостья Из Прошлого

Посоветуйте пожалуйста какое то блюдо к 8марту для мамы, которое не требует особых затрат, которое приготовить не трудно

Хочу сделать подарок маме на 8марта, покупать ничего не хочу, потому что сам еще не зарабатываю, а делать подарок с родительских денег не особо хочется. В голову пришла мысль приготовить что-то интересное, не требующее особых затрат и в приготовлении не трудное, вот обращаюсь за советом. Мне 16лет (сын) . Благодарю за ответы

Владимир

сделай на завтрак горячие бутерброды! обалденная вкуснотень и редко кто делает (ленятся) помидоры огурцы свеж ветчина или вар колбаса нарезать соломкой туда же чуток майонеза все перемешать выложить на куски батона или белого хлеба сверху тертый сыр и в духовку мин на 10-15.в общем как сыр зарумянится-готово! остынут-не беда в микроволновке за минуту разогреть и подать на завтрак! шикарно

Мээрим Сегизекова

торт http://www.mjcc. ru/Evreiskii_Jenskii_Virtyalnyi_Klyb/Evreiskaia_kyhnia/Sbornik_koshernyh_receptov/Torty_bez_vypechki
салат [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/view.php?r=332-recept-salatik-iz-zelenogo-luka-s-iaitsami
отбивная погугль (400 грамм мяса свинины хватит - не обязательно биточное. можно лопатку)

и пробелы в ссылках убери

Оксаночка Анпилогова

Панна котта (итал. Panna cotta — «варёные сливки») - замечательный и легкий в приготовлении десерт. Прохладное летнее лакомство для детей и взрослых.

Ингредиенты :
сливки 15-35% жирности - 500 мл. ;
желатин - 4 гр. ;
сахар - 50 гр. ;
молоко - 2 ст. ложки ;
ваниль;
Приготовление:
Желатин замочить в молоке или воде. Жидкости по весу должно быть в 5 раз больше веса желатина. Количество желатина указано для сливок 35% жирности . Если взять сливки меньшей жирности, понадобится немного больше желатина . Но нужно помнить, что консистенция десерта "Панна котта" должна быть очень нежной, потому желатин нужен только для того, чтобы десерт держал форму.

В сливки добавить сахар и половину стручка ванили (если нет стручка ванили, можно использовать смесь сахара с измельченной натуральной ванилью) . Варить помешивая на медленном огне около 10 минут.

Затем вынуть стручок ванили, снять сливки с огня, немного остудить (до 70-80°С) добавить разбухший в молоке желатин. Помешивать до полного растворения желатина.

Охладите смесь и разлейте по формам. Полностью остывший десерт в формах оставить в холодильнике до полного застывания (2-3 часа) .

Готовый десерт вынуть из формочек (это легко сделать опустив форму на несколько секунд в горячую воду) . Можно Панна котту наливать в стеклянные стаканы или креманки и украшать и подавать прямо в них.

Подавать Панна котту с сиропом, вареньем, ягодным пюре, свежими ягодами.. .
Приятного аппетита!

Танюсик Воронцова

...если любит ,,ДЕРУНИ"да со сметанкй, да с домашней... (а всего-то: 2-4 картофелины+1-ну такую же луковицу с твой кулак) на мелкой тёрке натри ...ну там соль, перец (не более) размешай и жарь на разогретой пательне (сковороодке) до румянца...

Наталья Пахомова

Приготовь торт Минутка на сковороде. Маме очень понравиться. Рецепт можно найти и Интернете.