Алексей Новиков

Мой друг никуда не поступил после 9 класса, а сразу пошел сам программирование изучать

И так о нем не было слышно 6лет, а вот недавно узнал, что он переехал из Донецка в Москву, и работает на одну крупную фирму, но не газпром, как такое может быть? Удача?

Как его вообще взяли без высшего образования? Даже если он будет супер программист от бога, его нах*уй пошлют без вышки, как говориться без бумажки ты какашка а с бумажкой человек

Ольга Замятина

Удача, талант, блат - в любом сочетании.

Лю
Людмила

ну довольно просто поступить если знаешь директора фирмы, или к примеру некоторые фирмы смотрят не на бумажки, взамен устраивают тест и смотрят как человек с ней справится

Сергей Грушин

Элементарно у меня нет высшего образования, по информатики в школе было 2 стабильно, а потом проснулся интерес, сейчас пишу на 3х языках. Отработал в хорошей организации в Москве довольно долго, сейчас правда не увлекаюсь, магазин открыл и не до этого уже, зато все программное обеспечение магаза у меня мною написаное, это очень удобно потому что в таком случае можно расширять возможности легко