Александр Иванов

В почву внесли в избытке азотные удобрения-нитраты. Стоит ли радоваться большому урожаю?

Роман Доний

Нет, на туалетную бумагу больше потратите...

Анастасия Владимировна

Нет
Все пожелтеет и сгниет ...

Саша

Неправильное применение азотных удобрений способствует накоплению избыточного количества нитратов (Вдыхание паров органических нитратов, попадание их на кожу и в пищеварительный тракт вызывает головную боль, учащенное сердцебиение. Окисляют гемоглобин в метгемоглобин) в сельскохозяйственной продукции, особенно в плодах и овощах.