Виктория Кулакова

Интересно ваше мнение. Желательно с пояснениями

У моих знакомых дочка оканчивает свою учебу в школе, 11 класс. Купили ей недавно машину (иномарку) , квартиру в Питере, устраивают её туда на учебу. Девочка умная, на золотую медаль идет, пластическим хирургом стать хочет... Все хорошо, но... Как вы считаете, правильно ли это? Если бы у вас были материальные возможности, вы бы предоставили это все своему ребенку? Или что-то одно (квартиру, например) ?
Не портит ли это ребенка? Не мешает ли это самостоятельности? Ведь у этой юной девушки уже все готово, за неё все решили, даже образование... Вы бы, имея такую возможность, тоже поступили бы так же?

С другой стороны понимаю, что каждый родитель желает своему ребенку самое лучшее... А тут в ближайшем будущем свои дети будут... И начинаю задумываться, что нормально, а что-нет.

Екатерина Рукавичникова

Нет, не портит. От каждого по способностям - каждому по потребностям!

Нина Алимова

эхх не могу понять ни её ни родителей)

Ruslan

Нет, поверьте. . это совсем нормально.

Галина Соболева

ради оболтусов идут на всё...а это медалистка будущая.. живём для детей...

Александр

Честно говоря если есть возможность пусть делают, остальное будет зависить от нее.

Гульнура

Медицина - это неблагодарная и тяжёлая работа за копейки, ей надо будет проработать обычным хирургом несколько лет, чтоб попасть в пластику, да там такая конкуренция, что и платно фиг пройдёшь. От чего отговариваю - от поступления в мед. вуз. Врач в нашей стране всегда неправ, а уж в пластике - если пациент на столе умрёт - родственники и прокуратура просто съедят. это куча нервов.

Маша Кондукторова

жизнь не справедлива)))

Василий Зайков

Если бы девочка была двоечница и лоботряска, то однозначно-она не заслуживает такого подарка от родителей.
Девочка в вашей истории-отличница, хорошая дочь, имеет мечту и цель в жизни. Почему бы родителям, если они имеют такую возможность, ей не помочь? От нее в ее возрасте требовалось только хорошо учиться и быть хорошей дочерью. Она это сделала. Теперь награда за ее труды в учебе-подарок родителей.

Артур Исаков

Похоже, что ее родители лишили ее закалки. Был в Японии. Познакомился в баре с японцем. Тот подговаривает своего друга, друг тырит на ночь тачку у отца и они везут меня в императорский замок. В процессе общения узнаю, что их отцы - директора Тойота Моторз. Далее. Юкинори тогда учился в университете, подрабатывал на трех работах, САМ оплачивал свою учебу, жилье, да еще и жить на что то надо. Оказывается - по достижении совершеннолетия (21 год) собирается семья за праздничным столом и отец говорит, мол, вот сынок, я свой гражданский долг перед тобой исполнил - вперед, в большое плавание. А это - МОЙ дом, МОЯ собственность. Если заслужит - то и наследство перепадет, если нет (например сопьется) - назначат, там, пенсию 10000 долларов и прощай. Вот и учится, старается, стимул есть. К тому же местечки (ступеньки) ему уже подготовлены. И это не единственный пример Аналогичный пример могу привести и с англичанами. А у нас же за уши будут тащить, а итог, убежден, будет печален. Да, и дополню. Они С ДЕТСТВА знают, что так будет. Поэтому другое отношение к жизни.