Михаил Коваленков

прямохождение повлияло на нашу способность видеть ночью или потеря этой способности вызвала прямохождение?

во времена крупных хищников, малые млекопитающие днём старались редко появлятся из убежищ (тобесь лучше ориентировались вночи) , а когда крупные хищники начали вымирать, такие уникумы как наши предки всё чаще начали появлятся на дневном свете и стали хуже видеть ночью и чтобы не натыкатся на разные предметы вставали на 2 ноги (лапы) чтобы ощупывать путь

Ирина Бойкова

Да нет таких закономерностей. Сейчас многие люди видят в темноте прекрасно и вообще то, что ещё только свершится и совсем для этого не встают на четвереньки.

Виктория Лапатина

не знаю как ваши. .
🙂
.. а наши предки спустились с деревьев, и встали на задние лапы
только для того, чтобы иметь "конкурентное преимущество" в выживании перед "нижесидящими"..

Анастасия Кондрашова

Женька, ты таки сделал мой день!! ! Пацталом!! !
Когда там антропологам премии выдавать будут? Я за тебя голосовать буду!!!

Галина Иванова

Что за чушь? Человек просто - дневное животное, и зрение у него соответствующее. И произошёл от дневных животных. Все развитые приматы - дневные животные.