Николай Погожев

вопрос юристам про дистрибьюторов и демпинг

Здравствуйте. В России есть официальной дистрибьютор американской косметическое компании Х, продает свой товар в розницу, по 100 р. дистрибьюторам в регионы по 70 рублей. Ситуация такая, что у меня друг живет в США и его жена работает в этой косметической компании, они мне поставляют товар по ценам очень низким и я продаю по ценам ниже, чем у дистрибьютора за 50р. Меня могут привлечь за демпинг или еще за то что я не официальный дистрибьютор, не региональный, а сама п осебе продаю эту продукцию дешевле?

Олег

В существующих реалиях при наличии заявления дистрибьютора Вы можете быть привлечены к ответственности по ст. 171 Уголовного кодекса РФ - незаконное предпринимательство. Максимальное наказание - арест сроком до 6 месяцев.

Больше юридических консультаций и подготовка документов на alternativa_59@list.ru