Любовь Ермилова

Может заказчик отказаться от заключения договора с победителем торгов из-за неисполнения предварительных условий?

Однако, в заявке на проведение торгов, нами было выдвинуто одно из условий - "шаговая доступность". К сожалению, игнорируя данное условие, нами победитель торгов был установлен ("шаговая доступность" у этого поставщика услуг - медицинского центра - отсутствовала) . Представитель компании присутствовал на торгах. Возможно ли обратиться нам в суд с иском о признании данного решения недействительным можно ли как-то отказаться от заключения этого договора В нашем положении о закупках и в документации о закупке об этом ничего не сказано...: ( Спасибо за любые ответы

Юлия Маноилова

так вы же обязаны были недопустить его до участия, он же не соответствует. теперь можете пожаловаться в ФАС, сами на себя.

На
Наталья

Легко! Даже после победы на торгах. Ему достаточно усомниться в порядочности фирмы и он вправе отказаться от заключения окончательного договора, и уже НИКАКОЙ суд не обяжет его это сделать!