Юлия Королькова

(Быт, 3:22) Растолкуйте смысл. Внутри+

Быт 3:22. §И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
А почему Бог не захотел, чтобы его творения стало вровень с Творцом хотя бы тем, что различает разницу меж добром и злом и живёт вечно? Как Ангелы, к примеру?
Не убоялся ли он, что Адам может в дальнейшем изгнать Бога из рая и поставить херувима на вратах?

Tohir

А на фига богу конкуренты?
Пожил бы Адам с богами и перенял бы все их уловки по одурачиванию.

Наталья Александрова

Очень испугался. Змей втюхал им тему - "Вы, отведав этих плодов, сами станете как боги... " И Бог с горьким приколом это сказал. Бог Един - какие ещё кроме Него боги?

Ксения Шаманина

Убоялся, забздел бог и выгнал Адама

Антон Делов

как насчет - Бог есть Царь и творит Свою волю и никого не спрашивает о его мнении? и мне начхать что это негуманно, человек не для этого был создан, чтоб познать добро и зло, но раз уж так произошло Бог нашел способ избавить от этого и заодно дать вечную жизнь.. . но не всех этот вариант устраивает, но опять таки мы забыли спросить их мнение и что они хотят и думают.

Василий

Слова "...как один из НАС" ! -говорят о том. что христианство создавалось на языческом многобожии !

Oleg Nakoshnyy

потому что стал иметь желания

Ha
Hakan

Исход, глава 34
14 ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа; потому что имя Его - ревнитель; Он Бог ревнитель.
Обычная ревность и жажда единоличной власти)).

Даша Кузнецова

познал зло, с иеврита можно перевести не как узнал а как может делать, иными словами Адам до этого момента просто не мог грешить, поэтому был близок с Богом, после познание смог грешить, а так как Бог свят он просто не может прикасаться к греху, он слишком далек от него, поэтому Адам был изгнан из рая, так как он смог грешить, а возмездие за грех смерть, он был отлучен от дерева жизни, чтобы вечно не творить злое. теперь приняв Христа, то есть уже осознанно вернувшись к Богу мы вновь после смерти можем быть с Богом и иметь вечную жизнь, быть сонаследниками Христу, а то есть вровень с Творцом, но это стало возможным только после великой Жертвы Бога, а если бы не Адам это было бы всегда. вот как то так, извините что сумбурно..

Валерия Оганесян

В Современном переводе Библии этот стих звучит так: " сказав: "Люди теперь подобны Нам: они знают о добре и зле. Как бы они не сорвали плоды с дерева и не стали жить вечно. "
Определять для человека что добро, а что зло имеет право только Творец на правах Творца.
Он лучше нас знает, что для человека хорошо. а что плохо. (пример с родителями и малолетними детьми, бунт малолетних детей против родителей это абсурд) .
Последствия бунта Адама и Евы против Творца мы видим сейчас -плачевного состояния человеческого общества. Те, кто по-настоящему мудры, проявляют веру в Творца и его Слово Библию, и не считают, что у них и без того достаточно знаний. В принципе, поступать правильно — означает слушаться Бога, а поступать неправильно — означает нарушать его законы и пренебрегать установленными им нормами.
Бог предлагал и предлагает людям все то, чего они и желают: вечную жизнь, свободу, удовлетворенность, счастье, здоровье, мир, процветание и новые открытия. Но для того, чтобы все это получить, необходимо признавать свою полную зависимость от нашего Небесного Отца,
Хорошо о Творце сказал Соломон и его слова записаны в Библии: "Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца"(Екклесиаст 3:11; )

Степан

Человек должен узнавать все последовательно, а не сразу с бухты-барахты добро и зло.

Почва еще у человека под ногами не сформировалась, а узнав добро и зло, ему приходится делать выбор, при каждом действии. Ему еще не подсилам скорее всего было. Знаний маловато.

Олеся Пак

потому что человек узнав полюбил зло

Виктория Брандес

Как может Творец боятся от Своей же твари?

Просто Бог не терпит грех и не желал, чтобы Адам регулярно вкушал плод жизни и обновлял только свое физическое тело и так жил вечно со грехом.

Просто не считал это добром для Адама.

Ольга Сергеичева - Сах

Против бога не попрешь.

Оганнес Джинанян

Ну изгнать Бога не возможно никому.
Просто человек станет вечным злом. А это вселенной разве надо?
Нет.