Алексей Котельников

Можно ли сменить замок на постовом ящике самостоятельно? Или это не законно?

Почтовом*

Ан
Анна

можно конечно

Юрий Арчаков

Если почтовый ящик в вашем подъезде, и замок сломан, то можете обрат. с заявлением о ремонте замка, или о его замене, если он не поддается ремонту уже,
в управл. компанию.
Обязаны они починить или сменить за счет средств по содерж. и техобслуживанию дома.
Если вопрос не в деньгах и можете за свой счет, то пжлст, тем более, если замок в порядке и он просто вас не устраивает.

Татьяна Афонина

Можно))) Если у Вас а/я в почтовом отделении, после смены замка нужно один ключик предоставить почте, чтобы в него могли складывать без проблем письменную корреспонденцию.