Максим Новицкий

Везде пишут, что термопасту надо размазывать > 0,1 мм . А как

же клеящиеся термо-прокладки, которые идут в комплекте с кулерами на сев. и юж. мосты . У прокладок толщина 1-1.5 мм + она тканевая, бумажная . А они не нарушают теплообмен . Как же тогда может нарушить теплообмен жидкая и более проводящая паста, если ее нанести чуть более толстым слоем ?

Василий Фриденберг

Надо не толще 0,1 мм наносить (это я везде говорил) , толще - только, если поверхности кривые и с раковинами. От толщины качество передачи тепла ухудшается, за счёт недостаточной теплопроводности связующих материалов - силикон, например. Керамическая пыль тоже не идеальный проводник тепла.

Ирина Lika

а самое интересное-что паста служит для сглаживания мелких неровностей металлов-а компы работают спокойно и без нее-если идеально гладкая поверхность

Mihail

В центр процессора который уже вставлен в гнездо капаешь каплю термопасты .Берешь любую пластиковую карту и проводишь два раза с двух стороно (с двух краев) - но так что бы на краях не осталось комков пасты и все.

Ксюша Сабор

практика показывает что проще хорошо плунуть пастой на середину а установленный радиатор распределит ее нужным слоем а излишки выдавит наружу где их ты удалишь сухой салфеточкой) а можно и не удалять)

Женя Гуллер

0,1мм это загнули уже) ) 1мм можно нанести, ничего страшного. Чем тоньше-тем лучше, но главное- чтобы не было разрывов.