Анна Титова

Самая милитаризованная страна в мире? Это не США, израиль, россия китай или упаси КНДР.... это намного проще

действующая армия - 22000 человек
за 2-4 часа могут собрать 650000 человек
за 2 суток почти 2 млн человек...

даже гитлер побоялся их протревожить

потревожить

Елена Грачева

Одного залпа хватит избавиться от такой армии

Елена Рогова

Швейцария.

Алексей Абайдулин

...вся эта жуткая, вооружённая до зубов страна, от Женевы до Давоса, от Цюриха до Лугано – высоченные горы, изрытые тоннелями, противоатомными убежищами, хранилищами оружия, «закромами родины» , и ракетно-артиллерийскими опорными огневыми точками, врезанными в гранит - Армия Швейцарии.. .
"Армейский вестник " ...

Ира Берегова

Элементарно - Швейцария.

Роман

деточка, ты лох в географии!
На 31 декабря 2005 года из 557 подданных Святого Престола 58 — кардиналы, 293 человека имеют статус духовенства и являются членами Папских представительств, 62 человека — другие представители духовенства, 101 — член швейцарской гвардии, а остальные 43 — миряне.
Каждый пятый с ружьём!!!

Ксюнька Ксю

если знаешь, зачем спрашиваешь

Светлана Глухарева

А толку-то. Смехотворное количество военной техники, в том числе авиации, достаточно слабая подготовка экипажей и операторов того что есть, а мясом много не навоюешь. Да и качество подготовки этих 2млн человек вызывает большие сомнения, хорошо если 150 тысяч более-менее боеспособных наберут. Впрочем, кому эти швейцарцы нужны?. . Вот и могут себе позволить толпу людей с оружием вместо армии.