Сергей Польников

Для чего сделан магнит? именно ДЛЯ чего. что с его помощью можно было делать в момент его создания?

Татьяна Небера

его не создали, его открыли. Потом уж применение придумали.

Елена Валерьевна

компас они сделали !!!

Трофимова Виктория

просто кто-то нашел два куска намагниченной породы и заметил, что они притягиваются друг к другу

Солнечный Зайчик

магнитный железняк был магнитным в момент выкапывания из земли, поэтому он не был сделан для чего-то.

Татьяна Брызгунова

Потому что, а не для чего. Мы его используем, потому что он магнит

Andrey Shishov

И в каком же стихе книги Бытия о сем сказано?