Анастасия Моргунова

Причина конфликта в Косово?

Denis

За океаном посчитали что часть Сербии (Косово и Митохия) должна принадлежать албанцам.

Наташа Шатилова

Косые взгляды !!!

Р;
Рост ;-)

Надо было добить Югославию - чересчур большая для Штатов страна посреди Европы...

Николай

Большинство населения - албанцы.

Наталья

Прошло 10 лет с момента, когда военный альянс НАТО начал бомбардировки Югославии. Эти события можно считать своеобразной точкой отсчета, после которых изменился мир. Последняя сцена знаменитого фильма "Подполье" Эмира Кустурицы заканчивается кадром, в котором раскалывается земля, и фразой: "Была такая страна".

В это время антисербская пропаганда достигла кульминации. Рассказывали, например, что сербы придумали изощрённый способ расправы с албанцами: они открывали в подвале жилых домов газ, ставили на чердаке свечку, и тогда у них было достаточно времени, чтоб покинуть дома до взрыва. Впрочем, довольно скоро этот вид убийства пропал из официальных документов НАТО. Видимо, спохватились, что газ тяжелее воздуха и никак не мог добраться до чердака.

Sw
Sweet

Распад Югославии, и Пиндосия не упустила случая ослабить славянское влияние в центре Европы...