Зикрилло Хасанов

Почему Черногории удалось добиться независимости без военного конфликта, а Косово нет?

Александр Кадин

Потому что Черногория, союзной республикой была. Союзные республики, как правило имеют право на выход из состава. А Косово - это Автономия, коренное её населением были Сербы.

Лёня Быченков

Косово искусственное образование на сербской территории

Привет Alexandr

Косово-это колыбель Сербии. Гости там появились намного позже. так вот эти гости хотят стать хозяевами. Сербию насилуют до сих пор. Она уступила один раз и уступает дальше. Косова она лишиться.

Артем :)

В Черногории "чужих" оказалось гораздо меньше !!!