Towards Todeath

ребенку месяц. сделали узи почек, врач сказал-надо допаивать водой! но все твердят что до 4х месяцев воду давать не надо

ребенок на грудном вскармливании! так надо допаивать или нет?

Anatoliy A.с

здоровым детям - не надо, а конкретно вашему, значит, надо

an
anna-semenova

Ну если врач после узи почек сказал, наверно ведь надо? Не с бухты барахты ведь. Лучше сейчас выправить почки, чем потом жизнь ребенку испортить.

I?
Irina ????????????????

все скажут что до 4х месяцев кормить не надо тоже послушаете всех нежели врача?

Николай Корняев

Раз врач рекомендует, значит не пренебрегайте. Я дочку допаивала, посколькубыла сильная жара.

Алексей

давайте конечно водичку кипяченую, немножко, в бутылочку наливайте, сколько выпьет и хватит... раза два в день давайте!

Екатерина Сухова

поите обязательно, нужно чтоб почка хорошо работала, значит там канал узкий, врачей надо слушать.

Евгения Григорьева

Раз вам сказали, значит надо, нам мне тоже нужно было одну дочку допаивать, причем с рождения, но как я не старалась, воду она так и не пила. Но у нас другое было.

Наталья Зенина

а если вам не давать воды 4 месяца. а только жирное и сладкое молоко постоянно.... как думаете вы хорошо будете себя чувствовать??? ?
укропную водичку обязательно надо давать... как это не давать пить ребенку ???вы с ума сошли?

Екатерина Мирошниченко

Не надо ребенку давать воды вообще до 6 месяцев на грудном вскармливании!
Это уменьшает количество молока у мамы, увеличивает нагрузку на мочевыводящие пути ребенка и является одной из причин недобора веса! В молоке и так 90 % воды.
Только искусственнику или тем, кто уже прикармливается положена вода.

З. Ы. Наши российские педиатры ориентированы на детей-искусственников (в советское время все ими были) , поэтому мало кто знает как правильно вести себя с детьми на грудном вскармливании.

Яна Минакова

Ребеночка надо поить обязательно!! ! в таком возрасте--по2 ст. л. кипяченой водички между кормлениями. Обезвоживание--это опасно, страдают не только почки. Женское молоко может быть разным--и жирным, и не очень, но простая водичка обезопасит почки Вашего малыша, и сама по себе уж точно вреда не нанесет. Здоровья Вам и Вашему малышу!

Евгений Румянцев

Ага, уже сбегаются консультанты по ГВ.. . Вам уже врач, глядя на результат УЗИ, сказал-вода НУЖНА. Неужели консультант через экран монитора вашего ребёнка и его почки лучше видит? Давайте воду ляльке спокойно.

Роман Жихарь

вам врач по результатам УЗИ сказал допаивать? Тогда поите.
А если на узи все норм, а на очередном приеме у педиатра сказали поить, то не нужно. Можете предлагать ребенку воду. Дочь у меня не брала ни в какую, а сын пил - значит хотел. С набором веса у обоих все было замечательно.

Наталия

Я просто удивляюсь всем этим нововведениям по кормлению, воспитанию и уходу за детьми до года (старше - вообще промолчу) . Бред сивой кобылы, что детей на грудном вскармливании поить водой нельзя. Молоко - это питание для ребенка. Попробуйте только есть, не потребляя чистую воду: протянете здоровой недолго. Именно грудные дети подвержены запорам, обезвоживанию и прочими неприятностями. Деток поить водой необходимо! С чайной ложечки, с бутылочки - как угодно - но необходимо!

Евгений Топилин

Почему это не надо? Раз сказали, то надо, тем более, раз у вас почки.. .
Знакомая допаивала (то же были проблемы).. .

Не сырой, конечно.

Алексей Брусов

Врач сказал - значит поите. Не вижу проблемы. Я свою дочь поила, сестра своих детей тоже. Все сейчас уже подростки. Паталогий нет)