Ольга Баранова

Может ли работодатель обязать пользоваться на работе псевдонимом? Это имя и фамилия другого человека.

Аня Косулина

работа шпионом

Khatuna Khalvashi

Конечно может. Например разведка.

Алексей Немов

Если эти действия не противоречат законодательству, предусмотрены трудовым договором либо должностной инструкцией - то может.

Если все не так - можете сменить работодателя.

Дмитрий Зайка

Будете соучастником преступления, так как деньги будут начислены другому лицу.