Сергей Масленников

подскажите от биржи труда предлагают курсы на секретарь руководителя и менеджер по маркетингу и сбыту продукции

На какую лучше пойти на секретаря та входит (Интересный и востребованный курс, на котором Вы познакомитесь с основами ведения делопроизводства и ведения кадровой документации, освоите машинопись десяти пальцевым методом, узнаете способы автоматизации создания и заполнения документов, правила ведения телефонных переговоров, организации приемов посетителей, научитесь пользоваться приложением 1С: Зарплата и управление персоналом.

Срок обучения профессии секретарь руководителя 2 месяца. За время обучения слушатели получают все необходимые знания, умения и навыки, необходимые для ежедневной работы. Обучение по курсу «Секретарь руководителя» позволяет в короткие сроки трудоустроиться по этой востребованной и интересной специальности. Для большинства слушателей курсов вакансия секретаря руководителя в государственной или коммерческой организации оказывается началом успешной карьеры. )
а менеджер не написанно

Ирина

Если предлагают, почему бы не пойти. Только потом, помогут ли они трудоустроиться. Потому что секретарем трудно устроиться.

Светлана

по маркетингу и сбыту. это хоть интересно и пригодиться.