Света Светлана

Наступление на иудейские религиозные общины с конца 50-60 г. г. и последствия такой государственной политики СССР..

г. и последствия такой государственной политики СССР. .
Помогите найти ответ, необходимо рассказать за наступление и последствия....

Согласна, всю книгу вдоль и поперек прочла и не нашла никаких общин.... (((но вопрос остаеться открытым!!) ) Спасибо всем за вниание...

Дима Чичила

Не помню никакого наступления на иудейские общины.. . Просто на Западе их выбрали в качестве пятой колонны, потому что самый продажный народишко на белом свете...

Анастасия Абрамова

-наступление было половинчатым... а развал СССР полным...

Василий Иванов

Не уверен что в СССР были Иудейские религиозные общины, если и были, то очень мало.
А последствия вы видите сами.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Составляющая товарооборота Израиль - Россия.

Российский экспорт в Израиль на 80% состоит из сырья. В 2008 году нефтепродуктов было поставлено почти на 1 млрд. долларов, что составило почти половину всего российского экспорта в Израиль. За 11 месяцев 2009 года нефтепродуктов было поставлено на 342 миллиона долларов или 39,3% от всего экспорта.

За 11 месяцев 2009 года необработанных бриллиантов и драгоценных металлов было поставлено на 227 миллионов (26%), недрагоценных металлов на -74,4 миллиона (8,5%), различных злаков и зерна на 91,6 миллиона (10,5%), древесины, бумаги и текстиля на 12 – 15 миллионов каждого.

Израиль поставил в Россию почти на 120 миллионов долларов или 23 % от всего экспорта, сельхоз продукции - овощей, фруктов, цветов, а так же на 25 миллиона (4,9%) продуктов переработки овощей. На 77 миллионов (15%) драгоценных камней и металлов. На 70 миллионов (14%) машин, механизмов и электротехнического оборудования, а так же на 27 миллионов инструментов и приборов. На 60 миллионов (12%) фармакологической продукции. На 42 миллиона (8%) изделий из пластмассы и прочей химической продукции.

В принципе глядя на статьи товарооборота, можно сказать, что Россия в основном остается сырьевой страной, живущая пока только за счет своих недр. Израиль напоминает, скорее всего, большой колхоз с развитой системой современных предприятий. Сегодня Россия не полностью использует возможности современных, наукоемких и хай-тековских предприятий Израиля.

Подробности: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ольга Иванова

В СССР по определению не могло быть никаких еврейских общин, их разогнал ещё Сталин.. . Хотите в общинку - марш в Израиль.

Гена Туманов

Непонятно, зачем Вам ответ?
Если для экзамена одно, для себя другое.

Если для себя, то ответ есть в книге Э. Тополя "Любожид".
Правда она написана для евреев, но русские женщины с большим интересом читают там эротические сцены.