Ирина Андреева

Я думаю о усыновлении ребёнка, сложно ли воспитывать чуужиж детей? Был ли у вас опыт или у ваших знакомых?

Был ли у вас опыт или у ваших знакомых?

Cерик

Только одна знакомая усыновила ребенка. Трудности были, есть и будут.
Некоторые соседи, знаю три семьи, своих вырастили, теперь берут приемных - не малышей, растят до 18 в своей приемной семье. Если вы готовы, не жалейте, помогите малышу иметь нормальную семью. Я уважаю таких мам. Сама не знаю, смогла бы или нет.

Кс
Ксения

Воспитывать любого ребенка и сложно, и отвестственно. Многие родители не справляются с собственными родными детьми

По
Поля

Не нравится, на работе женщина усыновила двоих и мне было жалко их, она их чморила . Своих бы так не воспитывала . Она спортсменка вся заслуженная - муж инвалид Афганец, вроде идеальная семья, они куда то ехали и дети медленно шли - она села в автобус без них и уехала - это она так наказала детей 5 и 8 лет !!
При этом свои дети у нее умирали в родах почему то . А возраст поджимал - 40 лет

Юлия

Надо брать маленького, лучше грудничка, тогда отношения будут как у родных.
Ну это лично мое мнение.
С более взрослым ребенком получится только дружба.
Не слушайте что говорят типа нельзя полюбить чужого ребенка. Можно. Не все мамы и своих-то детей любят, а особенно сразу после родов, когда столько стресса. Так что и к своему родному ребенку надо привыкнуть и полюбить. Есть желание - тогда все получится.

Ai
Aika

а сможете полюбить чужого ребенка это не всем дано

Елена

Знакомая семья усыновила. Своих детей не получалось, хотя и лечились, и ЭКО пробовали. Когда им было уже за 40, взяли 3хлетнюю девочку из детдома. Трудно было, п. ч. были проблемы у ребенка со здоровьем (заикалась + энурез) . Справились. Поменяли квартиру, чтоб никто не знал, что ребенок приемный, а внешне девочка - копия папы. Взаимная любовь родителей и дочки огромная. Все хорошо, тьфу-тьфу...

Ma
Marina

Берите, конечно, но посмотрите родословную. Моя кузена удочерила цыганочку годовалую. В 14 лет уже курила, в 16 родила и бросила на маму, в 19 села за кражу и всю жизнь по тюрьмам. В прошлом году убила собутыльника. и села пожизненно. А кузина умерла в 2009 году от рака в 56 лет. Страшно? Но это гены.

Олеся

знакомые взяли в 6 месячном возрасте - любят как родную. она даже на папу похожа ) хорошая девочка .

Ан
Аня

Тоже была такая мысль. Очень люблю детей. Родной дочке 12. Мне 41. Так хотелось вновь услышать в доме топот детских ножек! Но муж был категорически против усыновления. Тогда я отправилась работать в детский сад. Работу свою люблю. Но теперь понимаю, как был прав муж. Знаете, какие разные бывают дети! Из 25 человек парочка- невыносимых, с ними и родители не справляются. Так что усыновление- это лотерея. Может быть, вы обретете счастье всей жизни, а может быть.. . Хочется порекомендовать Вам поработать в доу. Если Вы будете любить безусловной любовью всех без исключения- усыновление для Вас.