Стеблянко Виктория

Христиане, каким образом бог оповещал жителей Латинской Америки о

христианстве в XVI веке?

С помощью конкистадоров? И удачно получилось?

Ирина Тучина

Очень удачно, судя по количеству оставшихся живых индейцев.

Светлана Казначеева

как видите.
по крайней мере с человеческими жертвоприношениями в Латинской Америке было покончено.

Дмитрий Грязнов

вы путаете завоевание Латинской Америки Испанией и Португалией с проповедью христианства, священники войсками не управляли

Семакова

Какие бы испанцы ни были, надо было кончать с мерзкими жестокими культами индейцев, допускающими многочисленные человеческие жертвоприношения. Бог, руками испанцев, уничтожил эти культы, как бы вам это не нравилось.

Ion Zavtoni

по средствам твиттера

Krelian Mr

Что касается Латинской Америки, то Католическая Церковь организовывала "Миссии" для индейцев, которые успешно работали среди местного населения. Есть отличный Польский фильм "Миссия" снятый еще в 80х годах, посмотрите, это шедевр! Надеюсь есть в сети.