Сергей Сенченко

у кота сама по себе появилась незаживающая рана за ухом, растет и углубляется, помогите!

сначала была небольшой, мокрой и слегка кровила, теперь стала больше диаметром сантиметров 5 и стала углубляться, идет кровь. антибиотики и заживляющие мази не помогают, возможности обратится к ветврачу нет, кот мучается

Илья Кожанов

Ну а как помочь без анализов, соскоб нужен и микроскоп (как минимум)...

Витя Шаталов

клещи может, вот у моего котика были клещи в двух ушах, потом ампутировали их и он без ушей ходил но слышал

Юлия Изюмникова

Ну а как помочь без анализов, соскоб нужен и микроскоп (как минимум).. .

Алексей

чё, 100 рублей на приём нет? или на северном полюсе живёте?
хм. . а откуда тогда интернет?

Не занимайтесь самолечением! антибиотики может назначить лишь ветврач! и то определённой группы и именно ветеринарные, а не человеческие.

Надежда Дронова

Покажите кота дерматологу. Анализы все равно необходимы для постановки диагноза.

Миша Шангин

Дайте коту какую-нибудь таблетку (1/4) от аллергии, напр. , лоратадин и помажьте любой дерматологической мазью, напр. , акридермом, целестодермом.. . и смените корм, лучше покормить свежим мясом.
По 1/4 таблетки 3 раза в день, а мазать надо несколько раз в сутки.
И так несколько дней.