Екатерина Волхонская

Рана за ухом у котёнка

Котенку 7 месяцев, вислоухий шотландец.
Начелось все с того что образовались за ухом струпы, через промежуток времени кот начал раздерать когтями рану, мазали зеленкой, не помогает, аппетит плохой, весь день спит, почти нечего не ест! Раньше до этого питался вискасом, прошу дайте совет что делать? Ушной клещь скорей всего есть у него потому что очень грязные уши внутри, хотя каждый месяц чищу ему уши, очень много грязи в одном ухе, а в другом все чисто!

Игорь Воротников

Просто, чисткой ушей ушного клеща не лечат. нужны препараты против этих мелких паразитов. Кроме клещей, у Вашего кота может быть и аллергия, потому что дерьмом кормите, каким является вискас. Потому и кушать перестал, что печень котенку посадили. Нужно к ветеринару идти, чтобы полечил и назначил необходимые препараты. Ну и питание меняйте коту, пока жив.

Софья Каширская

За ухом лишай (заразное, к стати заболевание) . В ушке - наросты от инфекции. Если бы был клещ - котенка бы уже не было. За ушком мазать йодом. В ухо капельку камфорного масла, потом тихонечко выбирай спичкой, обмотанной ваткой, смоченной в камфорном масле (для малыша лучше всего камфорное масло разбавить жидким вазелином 1/1).