Кириллиус Фамилия

Скажите, в каком возрасте можно заводить котёнка? если ему будет 1 месяц и он будет уже сам кушать, можно или еще рано?

Юля Борисенко

В месяц котенок уже сам все кушает

Анвар Бикмухамедов

Безусловно можно, как раз в этом возрасте проходит привыкание к хозяину, тем более котёнка можно отучить от разных привычек.

Анатолий Кузин

рано. Таких котят от матери отрывать не стОит. Котенок готов к самостоятельной жизни в три месяца. Ему должны быть сделаны все прививки, он уже исправно ходить должен в лоток. По маме такие котята не скучают, им бы поиграть, сунуть везде свой носик). И со стулом проблем не бывает, в отличие от месячных малявочек.

Юля

Рано, пусть с мамкой побудет!

Вячеслав Фомин

-Брать лучше в 3-4 месяца, когда ему сделают все прививки и тп.

Галина Жабина

Можно заводить в месяц, я всю жизнь только таких и беру, с такого возраста вы сможете котенка приучить ко всему, а вот если вы возьмете позже то есть такой нюанс, что котенка которого вы возьмете будет неприучен к когтеточке и будут проблемы с лотком, я уже не раз об этом тут читала) беспородных котят отдают в месяц. А породистых позже, но тогда приучение котенка лежит на плечах заводчика.

ps котенок с первого дня под наблюдением ветеринара, и на сегодняшний день у него все прививки с отметкой в ветпаспорте.