АТ
Александр Тихомиров

протеин. Можно ли принимать без вреда для здоровья?

Ir
Ira

Не вреден. Принимать по инструкции не больше 2 -х р в день между приемами пищи

Юл
Юлия

Протеин - порошковый концентрат с большим содержанием высококачественного белка. Протеин необходим для поддержания роста мышечной массы спортсмена, а так же для коррекции рациона современного человека. Протеин является основой, составляющей материал для синтеза новых белковых молекул внутри мышечных клеток. Поэтому протеин - это источник аминокислотного сырья (строительный материал для мышц) и стимулятор белкового синтеза. Чем больше протеина, тем активнее идет внутриклеточный синтез.

Протеин является натуральной добавкой. Зачастую протеин ошибочно путают с анаболическими стероидами. На самом деле, протеин можно сравнить с высокоочищенным и гидролизованным сухим молоком. Протеин безвреден и допустим для приема детям.

Ан
Анна

Единственное неудобство от этого-родинки полезут.

Танюшка
Танюшка

Протеин это мощное средство и без вреда для здоровья можно принимать его только в строгих дозах и при соответствующей нагрузке - иначе он нарушает пищеварение на полгода-год. Это спортивный препарат и он для спорта, поэтому надо строго соблюдать дозировку в зависимости от нагрузки. Но в худшем случае человеку грозит нарушение обмена веществ, которое пройдёт через год-два после прекращения приёма - если не использовались другие специальные препараты, например, L-карнитин. Главное - не превышать дозировку и менять её в зависимости от сокращения тренировочных объёмов: всегда лучше меньше, чем больше.

Наталья
Наталья

Трудно понять, откуда берут свое начало вопросы о вреде протеина, ведь от него еще не пострадал ни один спортсмен. Скорее всего, люди проводят аналогию между протеином и стероидами, а то и вовсе не понимают разницу. протеин - это абсолютно натуральный продукт (например, как сухое молоко) ! В любой колбасе, соках, чипсах намного больше химии (посмотрите состав) , чем в качественном протеине. Слово "протеин" пришло к нам из английского языка и переводится как "белок". А так как на упаковках пишут по-английски, вот и прижилось это слово в русском языке. Поэтому имейте ввиду, что протеин и белок - одно и то же.
Вредны ли протеины? - Нет, не вредны!

Похожие вопросы
ПРотеин. почему все считают, что протеин вреден для здоровья?
Вреден ли для организма протеин?
ПРОТЕИН вреден ли для здоровья???
Вреден ли протеин или нет?
Вреден ли протеин или нет, вредит он здоровью?
какой есть вред если принимать протеины
стоит принимать протеин? или это тоже где то вредит здоровью ?
протеин вредит здоровью?
вреден ли протеин или аминокислоты для здоровья???
Протеин? Вредить на здоровые ??? Протеин Вредить на здоровые ???скажите пожалуй сто заранее спасибо ))