Александр Тихомиров

протеин. Можно ли принимать без вреда для здоровья?

Ir
Ira

Не вреден. Принимать по инструкции не больше 2 -х р в день между приемами пищи

Юл
Юлия

Протеин - порошковый концентрат с большим содержанием высококачественного белка. Протеин необходим для поддержания роста мышечной массы спортсмена, а так же для коррекции рациона современного человека. Протеин является основой, составляющей материал для синтеза новых белковых молекул внутри мышечных клеток. Поэтому протеин - это источник аминокислотного сырья (строительный материал для мышц) и стимулятор белкового синтеза. Чем больше протеина, тем активнее идет внутриклеточный синтез.

Протеин является натуральной добавкой. Зачастую протеин ошибочно путают с анаболическими стероидами. На самом деле, протеин можно сравнить с высокоочищенным и гидролизованным сухим молоком. Протеин безвреден и допустим для приема детям.

Ан
Анна

Единственное неудобство от этого-родинки полезут.

Танюшка

Протеин это мощное средство и без вреда для здоровья можно принимать его только в строгих дозах и при соответствующей нагрузке - иначе он нарушает пищеварение на полгода-год. Это спортивный препарат и он для спорта, поэтому надо строго соблюдать дозировку в зависимости от нагрузки. Но в худшем случае человеку грозит нарушение обмена веществ, которое пройдёт через год-два после прекращения приёма - если не использовались другие специальные препараты, например, L-карнитин. Главное - не превышать дозировку и менять её в зависимости от сокращения тренировочных объёмов: всегда лучше меньше, чем больше.

Наталья

Трудно понять, откуда берут свое начало вопросы о вреде протеина, ведь от него еще не пострадал ни один спортсмен. Скорее всего, люди проводят аналогию между протеином и стероидами, а то и вовсе не понимают разницу. протеин - это абсолютно натуральный продукт (например, как сухое молоко) ! В любой колбасе, соках, чипсах намного больше химии (посмотрите состав) , чем в качественном протеине. Слово "протеин" пришло к нам из английского языка и переводится как "белок". А так как на упаковках пишут по-английски, вот и прижилось это слово в русском языке. Поэтому имейте ввиду, что протеин и белок - одно и то же.
Вредны ли протеины? - Нет, не вредны!