Алексей Петров

Муж заболел туберкулезом легких - на снимке уже давно. Мы сделали с дочкой снимок - пока все нормально. что делать?

Ни
Николай

Мужу лечиться, Вам с дочерью наблюдаться.

Марина

Есть открытая форма, а есть закрытая форма туберкулёза.
Бойтесь открытой формы, точно заразитесь.

Могли ошибиться в постановке диагноза.
Сейчас это практикуется.

Эдуард

Частая профилактическая санитарная обработка дома.

Дмитрий Гаврилов

насколько мне известно, если форма не открытая, то ничего катастрофического, только вам с дочкой нужно хорошо питаться (полноценно) , поддерживать иммунитет.. . туберкулез как правило поражает ослабленный организм.. . и старайтесь помимо всего прочего выезжать семьей на море и лучше Крым... .

Эдуард Евстигнеев

лечится туберкулез нынче.. отдельная посуда мужу, предметы туалета, дома постоянная уборка и проветривание.. фтизиатр вам ваш все расскажет что делать..

Танюшка

т. е. вам с дочкой сделали только рентгенограмму грудной полости,

и ни КТ, ни даже ПЦР не делали? Ну тогда скажу - ваше здоровье зависит от того, кто описывал рентгенограмму ...

Александр Степин

Вирусный?
Вариантов не много. Есть вариант тренировок с глубоким дыханием, типа методики Бутейко (и/или Хатха-Йога) , но это скорей сгладит, а вот чтобы вылечиться.. . это не скоро и тем более не факт что получиться (особенно если к этому наплевательски относиться)

Muzaffar

Отгородиться на время. Мужу совет лучшее средство от туб-за это мясо собаки, я двоих знаю кто вылечился.

Ирина Котова

жир собачии да по больше только печени вредно (((много истории слышал как от туберкулеза избовлялись во времена воины и все вылечились: )
откуда достать только не знаю: (

Alihandro

1.обратиться мужу к врачу,
2.сделать снимок (вы уже сделали)
Врач обязан назначить вам профилактические мероприятия
Делайте флюшку раз в полгода