Марианна Александрова

Нужна помощь. Делится ли кредит при разводе, который муж уже взял, когда мы уже не жили вместе?

Мы с мужем разошлись (не развелись официально) в октябре 2011 года, он уехал в другой город к родителям жить. Но сейчас встал вопрос о разводе и разделе имущества. Еще в браке мы брали кредит 600 тыс. руб. (обычный потребительский) , которые я платила и до сих пор плачу. Он не помогает платить, но при этом у меня есть несовершеннолетний сын которого я еще обеспечиваю. Я не жалуюсь мне хватает. Но он позвонил и сказал при разводе делить будем все кредиты!! ! Т. е. когда мы разошлись он приблизительно в 2012 году взял кредит (деньги) на приобретение автомобиля и требует что бы мы делили этот кредит тоже, о существовании которого я не знала. Из банка мне никто не звонил, где брал он кредит.

Maksim Bezbah

так и автомобиль кредитный тоже делится - не переживайте

Николай

Всё нажитое в браке + кредиты и иные долги - пополам.