Черная Волчица

почему раньше монархи имели воинские звания разных государств, какой в этом был смысл?

Ир
Ирена

Воевали в разных коалициях...

Ольга Москвитина

Подтверждение изначальной родственности корней!. . Об этом - за многие тысячи лет до рождения и Иисуса Христа - было известно, что все люди - Истоком из Единого Семени.. . Сегодня, когда научно станет обоснованным сие положение - стараниями генеалогических исследований особей человечества, во всех регионах и "закутках" планеты - порядок в среде единого по сути человечества обречён нормализоваться и человечество более весомо оставит своё приматное прошлое Истории становления, а не взаимоотношениям в настоящей пока ещё действительности.

Алексей 10

Потому что считались Главнокомандующими своих армий, а армия подчиняется приказам военного

Танечка Н.

Потому что он возглавлял войско! И сейчас все президенты обычно - верховные главнокомандующие. Если он не будет возглалять войско то возможен переворот (путч 1991г).

Юлия Родина

Возможно, имея воинское звание той или иной страны, монарх не захочет на нее нападать. Как-то нелогично