Юлия

Какое наказание по вашему надо применять к человеку в нетрезвом виде сбившему людей на остановке?

Я считаю что сажать вообще не надо. Либо минимум.
Убийство произошло по невменяемости, НО, должны быть штрафы, которые будут отходить семье погибшего. На вскидку например 10 млн за одного человека.

Правда что делать в случае если у человека нет денег.
А если он сбил 7-х?
Квартира столько не стоит.
Да и опись квартиры это как то.. .

Возможно ежемесячные выплаты до конца жизни. Или чтото в этом роде.

Но сажать считаю вообще не выход.

Он убил по случайности. Ну тоесть не совсем конечно, но он потенциально не убийца. Не маниак.
80% ваших знакомых могут попасть в такую ситуацию.
Да и скорее всего вы тоже.

Но он виновен перед семьями. С
ажать - 5 лет его будет кормить государство.

Так может это время лучше пойдет на деньги семье? !
На реабилитацию.

Если его посадить то это вообще не как не реабилитирует семью.

Аня Волкова

Нифигасе! ! Что значит по невменяемости? У него эта невменяемость сама собой появилась? Он убийца, он убил 7 человек! Его не сажать, его убивать надо.

Владислав Сологуб

с твоими выводами-сажать вообще не надо? .сел пьяный 10 лет. знал на что шёл. сбил одного человека - 15 лет2 и более-пожизненное. а ты спроси у родственников погибших-согласны они на это. а если собьют человека у которого родственников нет. кому кто платить будет?

@(
@юличка@ (@@@)

А если преступник человек богатый? Он может откупиться и дальше ездить в невменяемом состоянии? Или его сын может так ездить пока у папы денежки не кончатся? Нет, без лишения свободы никак нельзя обойтись. Эта мера наказания должна быть неотвратима для всех, независимо от социального уровня.
Кроме того, кто сознательно шел на вождение по невменяемости, и при этом не мог не осознавать общественную опасность своего деяния и возможные его трагические последствия, будет ли он добросовестно выплачивать семье погибшего? Сомнительно. Скорее всего это уже криминальный образ мышления. Преступник по духу и в будущем будет уклоняться от законоисполнения.

Наталья Труфанова

В соответствии с УК РФ, лишение свободы должно быть плюс выплаты по искам, уже после освобождения. Родственников никто не лишал права просить у суда справедливую меру наказания, либо максимальное, либо минимум с большой выплатой, что предусмотрено УПК РФ.

Ирина Майорова

Человек сел за руль в нетрезвом виде, а значит он уже преступник. Люди лишились близкого человека по вине пьяного водителя. Это очень серьёзно. И наказание за это должно быть достаточно жестким. Тюрьма минимум на 5 лет.

Ирина Карпова

Крайне актуальный вопрос современнсти.. .
По твоему выходит он будет выплачивать что-то вроде пожизненного кредита.. . И жить как жил.. . Интересный подход ))))

Ди
Диляра

Формально - конечно же, прав Никифоров - наказание определяет суд в соответствии с законом.
Фактически - а чего Вы хотите с нашим гуманнейшим УК? Не за всякое умышленное преступление такое наказание установлено, а тут неосторожное.